Сенека пишет: «Когда-то сенат постановил, чтобы рабы отличались по внешности от свободных, потом поняли, как было бы опасно, если бы наши рабы начали нас считать» А вот если сейчас

Если сейчас такое попытаться сделать, с обычными работниками и так называемыми эффективными частными собственниками, история может повториться?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Не поняла, объясни. Что такое "начали нас считать". и какое попытаться делать с обычными работниками?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет. сейчас у них больше власти
Наставник (81802)
А че щас? Ну поставят клеймо на лоб обычным работникам, смиренным слугам народа (не буду уточнять, шоб публику не нервировать)..
А торгашу Петру Михалычу, владельцу двух ларьков на рынке и магазина в пригороде, не поставят, он свободный частный собственник.
И че будет?
Наставник (30665)
идея понравилась, поэтому рабам придумали пластиковые украшения и автобусы, что б они подражали элите, если сейчас низший класс поголовно одеть в желтые штаны, то и это стерпят, важно преподнести это как божью волю или сделать модным