К чему нужно готовиться при попытке развести на балконе кроликов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5688)
К ответственности надо готовиться и настроить себя на частую уборку, чтобы свести запахи к минимуму. Если пара кроликов в хороших клетках - еще куда ни шло, а если много, то это издевательство над животными и соседями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3220)
К вони. Жуткой вони.
Гроссмейстер (7362)
К недовольству соседей по этому поводу.
Наставник (77731)
К битве с соседями.
Гроссмейстер (6428)
Преимущества разведения кроликов

Домашнее кролиководство

Что значит разведение кроликов, способы разведения

Как и любому животному, кролику нужны внимание и любовь. Как и всякое живое существо, он нуждается в еде и питье. Он не может долго находиться в одиночестве, испытывает большую потребность в общении.
Кролики очень уязвимы и чувствительны, плохо переносят резкие колебания температур; особенно тяжело на их здоровье сказывается перегрев. Как многие домашние грызуны (хомячки, морские свинки, крысы) , кролики не любят сквозняков. Сильный сквозняк может привести к простуде, которая у кроликов часто заканчивается летально. Оптимальные условия для содержания кроликов: температура 14-16° С, влажность воздуха 60-70%. Кроме сквозняков, для кроликов очень опасно сочетание низкой температуры воздуха и большой влажности, в этом случае они моментально простужаются.
Зверек от удовольствия мелко постукивает зубами, от чего получается звук, похожий на мурлыканье.
Кролики также очень требовательны к чистоте. Клетку следует убирать как можно чаще — раз в два-три дня, а в летне время ежедневно. В редко и плохо убираемойклетке быстро размножаются вредные микрорганизмы, которые могут вызывать у зверьков серьезные заболевания.
Также вам придется смириться с извечной привычкой кролика всегда что-нибудь грызть. Это врожденная склонность, и полностью отучить от не своего любимца вам не удастся.
Даже если кролик сыт, он все равно будет искать, что ему погрызть, и хозяевам придется позаботиться, чтобы зверьку не попались на зуб сапоги или туфли, или тем боле электрические провода.
Любое домашне животное имет свои специфические особенности поведения, спой характер. Кролик по природе независим, любопытен и недоверчив. Он способен достаточно быстро научиться понимать ваши команды, жесты и интонации, понимать, когда к нему обращаются. Но это еще не означает, что зверек вас послушается, даже прекрасно зная, чего от него хотят (например, чтобы он прекратил грызть обои) .
Кролик быстро привыкает к хозяевам. Поэтому, если ваш образ жизни предполагает длительные поездки, учтите, что пребывание кролика у ваших друзей или знакомых не пойдет ему на пользу. Зверек будет скучать без вас, может отказаться от воды и пищи, даже заболеть.