Долго ли Елена Гагарина останется в должности директора муззев Кремля,после заявления о передаче ски

фского золота Украине?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (334474)
Всегда говорил- Бабы- дуры. Сидела б и своим делом занималась, а её либерасты совратили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205324)
Нет. Завтра же президент её уволит с формулировкой "за утрату доверия".
так это золото не она передала а суд какой там? голландский?
Мудрец (18951)
Её не уволят,так как она по закону права
Верховный Наставник (236527)
Не знаю, не знаю...Сдается мне, среди Кремлевских ценностей её не оставят. Где-нибудь в провинциальном музее какого-нибудь Урюпинска как раз нужны такие квалифицированные кадры.
Наставник (28810)
Я не думаю,что она пострадает,максимум дадут указание на будущее о подобных высказываниях,а дело интересное,по логике должны вернуть туда,откуда брали,а уже Украина должна сама отстаивать права как на золото,так и на Крым
Пока она на государственной службе должна защищать интересы государства. Печально, что у нас такие директора....

Вот вам и крупнейший музейщик страны. Благодаря отцу.....

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин вышел на орбиту.

12 апреля 2001 года Елена Гагарина стала директором Музеев Кремля.

...Потом журналисты по-разному будут освещать жизненный путь Гагариной. В одном месте я вычитал даже, будто в Кремль она пересела из кресла зам. директора Музея изобразительных искусств им. Пушкина.

Это не так. В действительности Гагарина занимала в музее должность довольно скромную — старшего научного сотрудника. Специализировалась на английской (!) графике. Лишь перед самым вознесением была повышена до зам. начальника отдела.

Ни особыми талантами, ни уж тем более начальственным опытом Елена Юрьевна, конечно, не блистала. Но зато она была дочерью своего отца.

Более оригинальный подарок к 40-летию гагаринского полета трудно себе представить...

...Когда “политтехнологи” готовили эту акцию, вряд ли особо вдавались они в детали и мелочи. Потому-то и пропустили самое главное. Во имя дочери одного героя пришлось принести в жертву дочь героя другого.

Конечно, отец прежнего директора музея не был столь знаменит, как Гагарин. Но в истории России он тоже был человеком неслучайным.

Генерал-полковник Александр Родимцев. Дважды Герой Советского Союза. Один из самых прославленных полководцев Великой Отечественной. Это его 13-я дивизия отстояла Сталинград. Это его корпус освободил Прагу. Это его гвардейцы братались на Эльбе с американскими союзниками.

У Гагарина, ребенка фронтовой поры, имя Родимцева ничего, кроме восхищения, вызывать не могло. Тем более что окончили они одну и ту же академию — им. Жуковского. Но получилось, что на конкурсе отцов победу — сам того не ведая — одержал Гагарин.

Слава Родимцева оказалась славой второго сорта...

...17 апреля президентский управделами и министр культуры представили коллективу нового директора.

Для Гагариной это было радостно вдвойне: аккурат на 17 апреля приходился ее день рождения.

Для Родимцевой — вдвойне горше. Ровно 15 годами раньше — 17 апреля 86-го — ее назначили директором.

Обычно в такие юбилейные дни людей награждают, премируют — да хотя бы просто говорят хорошие слова. Родимцева не услышала ни-че-го.

Никто даже не поблагодарил ее — патриарха своей профессии, многолетнего директора, бывшего начальника Музейного управления Минкульта СССР, кавалера всех мыслимых и немыслимых наград и званий — за все, что сделала она. Не простился по-человечески...

Вместо этого — в лучших традициях Кремля — у Родимцевой вскоре отобрали пропуск. “Чтобы ноги ее здесь больше не было”, — приказала Гагарина своим заместителям...
Наставник (82198)
Да вы ее сразу расстреляйте....ишь чего...сказала не то...что от нее ждали!
Что люди несут! Крупнейшего музейщика России в Урюпинск за высказывания, продиктованные следованием закону? Совсем уже умом тронулись, в самом деле? Ещё одна провинциальная хосподипрости будет рассуждать о государственных интересах, понимая в этом не более свиньи в апельсинах!
Ничего ей не будет, сказала всё правильно. Власти не будут терять лицо, а с идиотов спрос невелик.
щас найдется какая-нить "простая " женщина, которая её осудит и заклеймит позором...
О! уже нашлась.
Верховный Наставник (203202)
её специально выпустили , чтобы подготовить электорат к тому, что Золото Скифов останется в Украине..
кто её вообще спрашивал, сидела бы на своём месте, имя отца не позорила.