Почему в России сейчас очень тяжело найти работу? Так прямо и говорят: "Что вы все сюда ломитесь?! Тут своим работать негде, семьи голодом сидят, а ещё и вы сюда едете!".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
отношусь только к первой части вопроса. в России тяжело найти работу Россиянам потому, что производство не развивается. правительство ничего не делает для развития новаторства, производства, образования , медицины. сокращают ставки, наваливают на оставшихся работников неимоверное количество работы. про гастов и говорить нечего. если гаст нелегал - как и в любой стране ему работать на дадут. а если привезли по контракту- то контракт закончился и рабочий стал рабом по собственному желанию и из безысходности. лучше бытьрабом и зарабатывать , чем ехать домой и не иметь корки хлеба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
а уточняют, почему своим негде?
ехай на украину. там полно работы
Наставник (60496)
Лекарство прийми, снова припадок у тебя. На официальную работу гастарбайтеров не берут. Берут туда где шарага однодневка, работа по договору, простая бумага которой можно зад потереть, черная зарплата. Никаких выходных, отпуска, больничного. По зарплате тоже кинуть можно, выдал белую зарплату и послать куда дальше.