Пытливые землевладельцы, вы верите в теорию,что ежегодно отбирая семена от лучших плодов, можно

ВЫВЕСТИ СОРТА, ИДЕАЛЬНО ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ К ВАШЕЙ МЕСТНОСТИ?..
___________
ЭПИГРАФ
Привет участникам естественного отбора!/неизвестный шутник/.
___________
ЦИТАТА I : Над Россией постоянно работает какой-то Неутомимый
Небесный Мичурин, скрещивая то хрен с малиной, то вишню с
редькой, то кабачок с крокодилом. И получается совершенно
непредсказуемый результат...
В. Елистратов.
___________
ЦИТАТА II: Мы не можем ждать милостей от Природы; взять их
из неё - наша задача!
И.В. Мичурин /лозунг в кабинете биологии из моего детства/.

.

Художники:
Людмила Скрипченко,
Кэтрин Нельсон,
Мариус ван Доккум.
Реплика/не научная/:
Могут ли растения проводить
свой отбор среди нас?

._______________
.

Дополнен 9 лет назад
Этот вопрос был снесён модером мэйла,
по-этому, может отличаться буквой( но
не духом) от оригинала...</I>
Дополнен 9 лет назад
Спасибо, не ожидал,
что землевладельцев
здесь так много!!!!!!!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5688)
.

Идеал, не идеал, но на фото сентябрь однако). А у меня в июле все помидоры чернеют((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60669)
Кассиан Дамианович верил
Наставник (74251)
Идеально - это вряд ли. Идеал - существо эфемерное, трудно достижимое)) Да и со временем, если не проводить серьезную селекционную работу, сорт может "выродиться", - такие случаи бывали.
Более-менее приспособить, адаптировать под свои условия - задача посильная.
"Небесный Мичурин" работает не только над Россией.
Земной Мичурин, как оказалось, был прав не во всем.....
Могут ли растения проводить среди нас отбор - не знаю, но то, что они людей различают, это точно!!!)
Есть люди, которых растения категорически "не любят"))
Домашние цветы прекрасно знают своих хозяев, иногда просто тоскуют в их отсутствие, - это не бред, в этом я убедилась на собственном опыте)
Гроссмейстер (5778)
Выводила-только не от "лучших", а в соответствии с отдельными признаками.
Магистр (1507)
Лень-матушка всему виной, вот и я предпочитаю покупать семена в красивых упаковках, вскрыв пачку которых видишь безжизненно мелкие малоспособные к полноценной жизни(( , а когда не первый год выращивая на своем участке свои семена сажаешь, отбираешь красивые полновесные спелые овощи и сохраняешь от них семена, видишь отличные побеги в горшочках с рассадой, сразу понимаешь кто прав)