Как думаете там в основном идейные воюют или уголовный элемент за бабло? сколько

интересно у них зарплата?

МВД: Большинство белорусских наемников воюют в ДНР и ЛНР
По словам руководителя управления информации МВД Беларуси Константина Шалькевича, более 171 гражданина страны подозревается в наемничестве на территории Украины.
«На данный момент главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД установлен 171 гражданин, в отношении которых есть сведения об их участии в боевых действиях.
При этом он отметил, что в основном данные граждане воевали либо продолжают воевать за обе стороны вооруженного конфликта на территории Украины, но большая их часть — на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Недавно в законодательство Беларуси были внесены изменения, в соответствии с которыми участие в боевых действиях на территории другого государства, даже без признаков наемничества, является уголовно наказуемым преступлением.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (198125)
Уголовники даже за бабло под пули особого желания идти не показывают. А идейные вполне есть. Учитывая действительно благую идею - защитить Донбасс от фашиствующих националистов, тем паче беларусам с их Хатынью это знакомо до боли....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю,что уголовный элемент за бабло
Верховный Наставник (110779)
Там сейчас сердитый Старик до сих пор, вот обещал приехать на НГ. Вот ты ему скажи и спроси, за сколько он туда поехал, чтобы хохлов западенских карать. Спроси потом, спроси, он же и к тебе заедет, рассказать. Вот если ты слон по размерам, тогда тебе нечего опасаться его.
Верховный Наставник (110919)
Я уже год не устаю повторять, что Лукашенко старательно наступает на все грабли, по которм прошелся Янукович. Вот и вся причина усиленного пердежа оживившегося картофельного дристуна.

"...Евросоюз пока не спешит снимать санкции в отношении Белоруссии, тем не менее в феврале этого года в качестве поощрения официального Минска за так называемый разворот на Запад ЕС значительно сократил чёрные списки. Из них были исключены Александр Лукашенко и десятки белорусских чиновников разного уровня, «силовиков» и пропагандистов, а также несколько госпредприятий республики. Бывшим фигурантам списка было разрешено въезжать на территорию Европейского союза.
Сближению Минска с Западом призвано способствовать также новое базовое соглашение о партнёрстве и сотрудничестве Белоруссии и Евросоюза. О желании начать работу над документом в июле этого года заявил МИД Белоруссии. В середине октября в Люксембурге была подписана совместная декларация «Партнёрство ради мобильности», призванная усилить координацию действий стран Евросоюза и «восточных партнёров» ЕС в сфере миграции..."
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2217179.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Наставник (25944)
Вряд ли в этой ситуации уместен термин "в основном"... У каждого какие то свои, побудительные мотивы. При том даже не у каждого, а у каждого 10-го. А 9 просто с ним пошли. Как идёт вечером на озеро купаться целая компания. Кто то один завёл речь, что водичка тёплая, процедура на ночь полезная - утром проснулся и бодрячок и тд. Остальным делать было не фиг - тоже пошли. Ну и война... Тяготеют к этому огромное количество мужиков. Как просто пострелять - так и бабам втирать. Про шрамы на голове от ранений на колчаковских фронтах.
огрызочек((((