Пошто японцы прицепились к курильскому вопросу? Заманали. Что делать?

за всё сполна уплочено.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что после акта капитуляции 1945г они отошли к СССР и потом надо было подписать мирный договор, который после смерти Рузвельта подписан не был. На этом строятся все разногласия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (82198)
Потому что...земля предков...а к предкам они относятся серьезно...
Верховный Наставник (150474)
да ничего не делать...куй на япошек,пускай плачут...
Верховный Наставник (123413)
За экономическую зону бьются 200 миль ни хухры мухры.