Ваша бабушка...она какая?

Было в русском языке слово “бабушка”. Вспомнишь его и встают в памяти старческие руки, гладящие тебя по затылку, чай с каким-то удивительным запахом, варенье какое-то особенное и вообще океан доброты. И была такая бабушка не у меня одного? а почти что у каждого… А потом почти забылось радостное слово “бабушка”, и стало одним из наиболее употребимых ужасное слово “бабка”.
из книги Георгия Чистякова
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (503039)
Бабушки... Мои бабушки, две родные и одна двоюродная.
Именно бабушкиными руками, натруженными в полях, на живорыбке, в домашнем хозяйстве, меня укладывали спать и гладили по голове)
Это бабушкины руки нянчили меня в Москве, пока отец учился в Харькове в академии, а мама там же зарабатывала на жизнь водителем трамвая.
Бабушкины руки играли со мной в песочнице, лепили со мной первые куличики.
Именно от ее рук так уютно всегда пахло тестом, из которого получались такие волшебные пирожки с капустой, от которых на морозе шел такой вкусный запах))
А сваренная этими руками манная каша... Двое детей, которым я так и не смогла ни разу варить такую вкусную кашу, как варили ее руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270329)
У меня были бабули... столько тепла, када их поминаю... в требах постоянно пишу, чтобы им "там" легко было...
Бабушка, бабуленька, моя родная, любимая
И такая уже далекая от меня и все равно близкая
Невероятно добрая, заботливая, солнечная улыбка
Столько лет прошло, а не верю что ее нет(
Наставник (97797)
Моя бабушка была такой:
Без бабушки, без бабушки не испечь оладушки,
Котлеты пережарятся, свернётся молоко.
А с бабушкой-бабусенькой всё сразу станет вкусненько,
Живётся в доме весело и дышится легко...
2 года ее нет, а я купила ей подарок к новому году. Просто на автомате... Бабулечка пила чай всегда из тонких стаканов, которые ставила в подстаканники. И вот я купила набор: 2 подстаканника и 12 тонких стаканов. И только дома сообразила: А кому?
Хранитель Истины (422594)
У меня бабушки были...Одна меня очень любила ...маленькую...Не долго...Я была самая младшая внучка...)))Про другую не скажу ничего плохого...Она всегда чем-то занята была...))))Сейчас я уж сама ...бабка...Но зовут бабушкой....а я никак привыкнуть не могу...))))
Хранитель Истины (390777)
К сожалению моя бабушка рано умерла, не оставив почти никаких воспоминаний...
А вот дедушка у меня был мировой !
Мне вообще в детстве везло на мужчин в нашей семье : и дед и отчим у меня были золотые. Мои лучшие друзья во всех шкодах и затеях. ))))
Хранитель Истины (383108)
У меня была бабушка)))
Наставник (87846)
Помню только бабушку маму отца
Вторая бабушка рано умерла
так вот бабушка была ...деревенской ведуньей.К ней многие ходили за советом и за лечением
Хранитель Истины (271871)
Самая лучшая
Обе
Верховный Наставник (165811)
Моя бабушка была чрезвычайно строга и неласкова.
При этом моя тетка говорила: "С внуками она еще очень ласковая! С нами такая не была! ")))
Наставник (91042)
наша бабушка это исчадье ада, ненавидящее всё живое