Меня сегодня мучает один вопрос...серьезный вопрос...если кто похаха, то лучше не заходите...)))

Вот если один человек старается, борется с трудностями....своим позитивом все-таки с ними как-то справляется и другим не признается, как ему трудно... Ну...можно ему и позавидовать...и завидуют...А другой ...с такими же проблемами опускает руки, ничего не делает и только ноет...Ну вот не может он иначе...слаб он...Вот им ОДИНАКОВО надо помогать?...))))) помощь нужна обоим одинаково......Кто ж от нее откажется?...Не скажу как я считаю....Не знаю как правильно...потому и спрашиваю ваше мнение...))))
Добавлю...Помощь от тех, кто ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ...ПО ДОЛЖНОСТИ...))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (715203)
Ну с оптимистом и тем кто шевелится,больше желания "посотрудничать",чем с нытиком)Это лично у меня так)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644509)
одинаково,Оль. да. я понимаю,о чём ты- но надо всем равные шансы давать.а вот кто как ими распорядится- другое дело.
Верховный Наставник (165741)
я быстрей помогу тому,кто не ноет и рук не опускает .есть у меня две приятельницы .одна стойкий оловянный солдатик никогда не ноет ,с кучей проблем начиная со здоровья .другая -на ее фоне супер благополучная ,а ноет постоянно ...а помочь хочется той,которая солдатик .
правильно помогать тем кто просит...это точно правильно....
привет Оленька)))))
Хранитель Истины (339819)
Моё мнение...хочешь и можешь помочь -помоги!! Не хочешь не можешь -не помогай!!
я не про тебя конкретно..а вообще! Привет, Олечка!)
Наставник (74251)
Нытикам по жизни помогать - это наживать себе геморрой, такие и шею сядут)
Люди, которые сами барахтаются лично мне ближе, таким и помочь не в тягость)
Хранитель Истины (271871)
Помогать вообще надо не потому, что надо, а по зову души. Вот мое мнение.
Помощь тоже разная бывает.
Кто-то даст еды, а кто-то удочку.
Если ситуация не критическая и никто не умирает, то сильному человеку не надо мешать становиться сильнее и лучше, преодолевая себя и свои трудности.
А если пожалеть слабого и дать ему то, что он хочет, он потом захочет еще больше, а вы уже дать не сможете.
Его главная проблема от подачек не решится. Это не помощь уже.
Наставник (87867)
Нытики на то и нытики.что прекрасно понимают.переложив свои проблемы на других можно ныть дальше.и ничего не делать
если это дети , то одинаково . если это родственники , то по желанию .. если это просто какие то люди , то есть хорошая поговорка : скрипучее деревце 200 лет скрипит .
Первый человек сам справится, второго можно подтолкнуть......не поможет пусть сам вкарабкивается!
если нытику не помочь может сам что то сделать соизволит?
а позитивщику надо, он благодарен будет и на пользу пойдет))
Просветленный (714943)
Оль, а они оба помощь просили? Мне кажется, что помогать надо, когда об этом просят. ведь тот, что с позитивом, может и обидеться. типа я сильный и бодрый, не унижайте меня своей помощью. Люди разные, так просто и не поймешь, что и кому надо, тут надо смотреть индивидуально. Помощь бывает разной, разным людям она разная и нужна, кого-то достаточно подбодрить, кому-то денег дать, а кого-то под ручку водить
Верховный Наставник (176563)
Все гораздо банальнее и проще! Выражение "не может он иначе" надо заменить на "не хочет он иначе"..и все сразу встанет на свои места!