Почему в России многие перешли с напитка ЧАЙ перешли на кофе?? Может ли в этом повинна РЕКЛАМА

Это серьёзный вопрос, можете не улыбаться, а отвечать по существу!!))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223635)
А когда-то перешли с репки на картошку...
Просто кофе ПОЯВИЛСЯ
(в СССР это был дефицит) -
и за аромат был оценен по достоинству.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Я кофейный алкаш. я в вечном запое.
Все в истории повторяется - первый раз, как трагедия, второй раз - как фарс...
Когда царь-батюшка Петр Алексеевич насильно вливал в боярские глотки кофий - все полагали, что то - трагедия...
у нас больше растворимый пьют ...еще с советских времен

а насколько больше...не наблюдала..
Хранитель Истины (487945)
И я,никогда в России не жившая,
почему-то вообще перестала пить
чай,а только кофеёк со сливками...