..Неужели этот чел офигеный эксперт имеет право переписывать историю как ему вздумается?

Бильжо ответил на критику из-за колонки о шизофрении Зои Космодемьянской
https://lenta.ru/news/2016/12/13/bilzho/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156738)
Он ничего не может переписать. Только потрепаться. А война была? - Была. СССР победил? - Победил. И концлагеря были, и фашисты пытали и казнили. Это было, а того Бильжо не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой, всегда любил карикатуры Бильжо и сам по его подобию в школе рисовал, а тут вот он каким оказался. Кстати то, что она в Кащенко лежала, это выдуманный миф, по крайней мере доказательств нет кроме статей всяких Бильжо
Верховный Наставник (150879)
глядя на Бильжо я удивляюсь,как он сам в Кащенко не загремел...
Наставник (25944)
Это не переписывание истории... Развенчивание мифов. Под историю подделанных.
Просветленный (723363)
Мы там не были, и знать не можем - что было конкретно.
Это все в порядке предположений.
Кататонический ступор может наступить у ЛЮБОГО человека (необязательно больного шизофренией).
Офицеры вермахта - не думаю, что среди них были психиатры - вполне могли принять молчание партизанки за нежелание отвечать, и соответствующе отреагировали. Потому что на боевых медлить нельзя, и милосердие проявлять - тоже. Я бы тоже очень жестко допрашивал солдат противника.
Что касается советской пропаганды - а почему не использовать такой факт ? Это тоже нормально.
На войне все нормально, если дело касается выживания собственных солдат. И воодушевление их на подвиги.

Можете считать меня сволочью, если угодно.
Хранитель Истины (449229)
Бильжо он никто. Он просто клоун.
Верховный Наставник (204225)
Тут ответ простой на ваш вопрос.
Этот самый Бильжоу сам страдает психическими расстройствами.
Возможно шизофрения у него,
но думаю, скорее всего- олигофрения.