Сколько у вас в доме несущих стен? Про Страну Дураков +

Мастер, который делал нам ремонт, рассказывал... Короче квартира в некой новостройке в центре Краснодара... Именно новостройка, дом столько что сдан, новенький. В общем, получается, во всей квартире только ОДНА несущая стена. ОДНА.
Другой мастер, замерщик, рассказывал про другую новостройку. Там продаются квартиры без внутренних стен. Вообще. То есть, одна большая "комната", без ничего, и там можно сделать любую планировку путём строительства стен из гипсокартона. Получается, что несущие стены только "внешние", всё, внутри только перегородочки.
Капец какой-то. Я в стройке ни хрена не понимаю, но тут же очевидно, что это КАПЕЦ.
Добрый пень.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
у нас все стены несущие кроме двух которая отделяет ванную от спальни и комнату от коридора.
дому лет больше чем мне. он из желе-бетонных плит. уже не один пробойник сломал пока дырки делал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
четыре))) брёвна) постройка 1917 года!
Верховный Наставник (181774)
А что считать несущими? Ты никогда не задавался вопросом, в фильмах может видел, в хронике, почему у буржуев, как правило, дома максимум двухэтажные.

например, Англия...

Там дом, из себя представляет деревянный каркас, обтянутый гипсокартоном(евроремонт) Между деревянными брусками, по периметру, ставятся жестяные желобы и к ним прикручивается гипсокартон. Толщина стен около 10 см. Что может держать такая стена? Только защищать от ветра. Поэтому после ураганов обрушивающихся на шельм, их города представляют из себя мусорники.
Верховный Наставник (110779)
У меня много чего есть, в том числе и несущих и несущихся, но точно я не знаю, так как купив квартиру у соседа, он разводился и разъезжался, я потерял счет помещениям, а не то, что стенам несущим или нет. А мне это и не надо знать, что-то снес и пробил, и я не знаю, правильно ли это, но все мои документы полученные и хранящиеся в специальном месте, говорят, что я ничем не нарушил покой и стойкость моего дома. Он века стоять будет, вот он, но только вход в арку, увидел?

Наставник (65979)
плита перекрытия, в основном 6 на 1,3 м, вот под нее и делают стены, а рядышком плит можно положить хоть 10 штук, у нас тоже одна большая коробка, кто как хочет, так и возводит межкомнатные стены, можно и из кирпича, (в "полкирпича")Пнем -пень! по-любому четыре стены несущих
Наставник (27576)
Экономят, суки.
Мудрец (23972)
сейчас несущую функцию выполняют колонны
Магистр (1910)
Ты не видел что ли как сейчас дома стоят, сначала каркас с перекрытиями, потом стены. ))
Ничего не капец, нормальная практика в современном строительстве, особенно многоэтажные монолитки, у меня тоже в одной кв так - только внешняя стена несущая, перегородки - пеноблоки вроде. 18-этажка, монолит+кирпич. Там правда, три внешних получается, потому что "распашонка".))
Есть еще несущие столбы в доме, но они в подъезде где-то.