Чем опасны суеверия для человека?... вн.

"Суеверные приметы в мирских людях воспротивляются вере в Промысле Божий." Прп. Иоанн Лествичник.

А неверие в Бога - уже есть смертельный грех для человека!

СИ - не верят в Бога, они Ему противостоят, так не исполняют и малейших заповедей Божиим, например, сказанных о женах:

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1Тим. 1:11-15.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
В них верили и верят. Это не просто вера в мистику, а именно вера в природные явления.
Это не мешает верить в Бога. Потому что и правду разбитое зеркало, мыть посуду когда твои близкие в пути,
возвращаться через порог не мистика, а так было и происходило.