..Кому интересно узнать про российские операционные системсы?Прочтите статью изложите мнение..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (99843)
А чего тут излагать мнение? Надо ответить на вопрос "зачем?" и станет понятным откуда эти танцы с бубнами вокруг своих систем и компов. Напрашивается такая мысль: сколько человек, на самом деле, подетально и досконально знают, как устроен комп и что там для чего, и без чего можно обойтись? Я ответа не знаю, но думаю, что таких спецов очень мало. Это означает, что в материнку любого компа можно встроить маленькую детальку или микросхему, которая будет тихо сидеть и ничего не делать до определённого момента, и никто на неё внимания не обратит, а в нужный момент, получив соответствующую команду - бац! - выведет комп из строя. А если таких компов сотни и сотни тысяч, да в разных сферах производства?.. Вот, то-то и оно!Компы сейчас управляют всем, чем только возможно и выход из строя сотен машин - это полный хаос в стране - приходи и бери, что хочешь. Избежать этого можно только одним способом - поставить в ключевых точках свои компы и своё программное обеспечение, которое заведомо не имеет "диверсантских наклонностей". Вот такая у меня теория.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
... всё на линухе.... это не россия.. так же как и компьютер Эльбрус.. у которого процессор слизан со старого сановского ... просто бабло попилили и сейчас продают за ооооочень бешеные бабки это унылое го в ни ще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю почему надо зацикливаться именно на российском.Взять лучшее из других разработок и создать собственное.В статье это явно прослеживается.