Если будущий муж агностик, а будущая жена атеистка стоит ли ожидать консенсуса в будущем+

построении семьи на почве взаимного поглощения идеологий?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4241)
Мидвед, когда в берлоге двое влюбленных - медведь и медведица -, атеистическо-религиозные мысли никого не занимают. Единственное, что может не надолго отвлекать от желания создавать медвежат - это мысли о мёде... =))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Семья строится по любви,а кто во что верит-дело десятое )
Мудрец (10250)
На почве религии у них споров точно не будет. Атеисты не занимают себя вопросом отрицания до тех пор, пока им кто либо не начинает заявлять "что бог есть". А агностик не зная такого не делает. Сам же он если что то на эту тему без внешней стимуляции и говорит. то лишь свое "незнаю" или "может быть, но вряд ли". Да и вообще. если он конечно себя осознает агностиком в полной мереэ. то он считает что этот вопрос непознавам в принципе. А разх его нельзя познать. то нет и смысла его обсуждать.
Поскольку в таком союзе никто первым тему существования "высших сил" не затрагивает, то она и не всплывает вовсе. Нет и повода для споров. Если же кто то со стороны на нее натолкнет, то и тут все решится полюбовно. Атеистка удовлетворится заявлением агностика "нет оснований утверждать что бог есть" . пусть для нее это и слишком уклончиво, а тот . конечно хоть сочтет ее утверждение что "бога нет" избыточно категоричным. но повода спорить об этой категоричности у него особого не будет. Тем более они всегда сойдутся н том. что именно такого "бога". как описан в той же билии определенно нет. Агностика лишь будет несколько веселить то. что его подруга забивает себе голову такими вещами . как отрицание того. о чем никто и ничего не знает.
Мудрец (20659)
Симпатичную хоть нашёл?)

Наставник (87550)
Хуже будет, если один - упертый верун, а другой - атеист. А еще хуже, если оба - веруны, но из разных сект. Вот тогда до смертоубийства дойти может.