А вот интересно.. можно утверждать смело, что мы еще помним времена СССР, Брежнева.. даже Хрущева

еще..-можно сравнить и опереться на собственный опыт.. Но ведь о времени, скажем. 1930-х мы уже не можем так говорить, что мы помним..- мы не помним.. и не знаем... а что тогда..? как надо правильно говорить о прошлом? -нам кажется?.. или может вот говорят. что.. Или.. а может быть..?

Получается.. все прошлшое-просто блеф..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126256)
Новейшая история - продажная девка на службе идеологии, а от новой и глубже - вообще, мифология.
При любой смене власти в первую очередь уничтожались книги, документы и свидетели.
И никто так не врёт, как очевидцы.
Когда я смотрю нынешние фильмы и телепередачи о девяностых, мне кажется, что я жил в каком-то параллельном мире...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
у меня есть знакомые и соседи,которые еще чудно помнят и 30 тоже . все совпадает с историей .
Хранитель Истины (362925)
о прошлом именно несколько далёком
узнаём и уточняем из Источников.

так же документы разного характера
обычно подключить можно. это История
и является основой для выводов и заключений.
Просветленный (622398)
Ну, если я помню Хрущева, то моя бабушка помнила Николая второго...а ее брат воевал в Первой мировой..и мне они много чего рассказывали, ибо я этим интересовался..а бабушка всегда ждала ,когда я приеду ...т.к. любила рассказывать мне о прежних временах своей молодости при "кровавом царизме"...Так же я прекрасно помню своих родственников - ветеранов войны, идейных коммунистов, безвинно репрессированных, раскулаченных, воров в законе и других разных...кого только не было в моем роду..))) и у всех я интересовался их прошлой жизнью и исторической обстановкой разных лет.Так что то,что вам либерасты-дерьмократы в 90-0х гундели - наполовину брехня голимая о сталинской эпохе.
Хрущева, нет не помню. Малой был. Брежнева - да, помню хорошо.

Как говорить? Я предпочитаю говорить хорошо.