Чем аллах отличается от бога?

Не спешите писать,что это одно и то же
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122702)
С натяжкой авраамизм имеет одинакового бога. А вот буддизм , индуизм опровергают единого Творца у них коренное отличие в боговеровании и в самом устройстве бога. так что человечество не имеет одного бога, а это уже крах всей их системы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100310)
чем ты ,отличаешься от Иуды?,
спеши писать,что это одно и тоже
Хранитель Истины (317704)
не спишу...мусульмане только недавно заключили перемирие с христианами, раньше они утверждали что алах это другой и только их бог
Хранитель Истины (387719)
Аллах не имеет имени...а Бог имеет...
Верховный Наставник (109362)
именами.
но принципиальной разницы нет, ибо и бог,и аллах - всемогущие творцы в авраамических религиях, претендующих на религиозную монополию - в отличие от дхармических...

http://www.gmir.ru/glossary/?action=show&id=1330