Решил каждый день свой словарный запас на одно слово пополнять..Сегодня ознакомился с словом ,,Пердимонокль,,какие еще есть интересные слова..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Тоже решил свой язык изобрести? Того гляди хоть патентуйся, авторство предоставляй. Ты свой изобретаешь а я свой вампирский)))
И давай заодно вместе поучим казахский)))
А в моем вампирском языке теперь Пердимонокль - будет означать - хмуро смотреть в одно и тоже.
Мои слова вроде есть
Креветка - кривая ветка
Колобок - колом бок
Холодец - холодный капец

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
я и пердимонокль не знаю что такое(((
обсерватория)
пердидома.
Наставник (45244)
трезвиватель)
Пертурбации, антиномии, эвфуизмы, конвергенции
Наставник (56985)
катавасия
Верховный Наставник (126256)
Кандибобер.
Гамнитофон. А если на фганцузском - жо патин и анфан террибль.
Хранитель Истины (444580)
Пердунишка. Есть такой тут пользователь. Русофоб и человеконенавистник. Пополняйте.