Конституция должна быть НЕЗЫБЛЕМЫМ законом для государства, как в США или ГИБКОЙ, как в России -

где каждый новый правитель подтасовывает этот "З А К О Н" под себя, горячо любимого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Инструментом для достижения определенных задач, как в СССР
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
конституция должна быть.
Наставник (54611)
Не юродствуи, везде есть всяческие "поправки", нет ничего "незыблемого", всё течёт и изменяется.
Верховный Наставник (122723)
я тя умаляю а сколько тыщ мильёнов поправок к "незыблемой" приняли не знаешь?
Наставник (96333)
В США? Конституция? Не смеши!!!
Там Конституцию давным-давно заменили поправками

И про Россию не кизди. Было бы так, так Путин давно бы порвал ее на лоскуты, т.к. согласно якобы российской, а на самом деле пиндосской Конституции, Президент НИ НА ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
Верховный Наставник (129220)
Не идеализируйте Конституцию США! Вот пример---

В 1957 году Верховный суд США по делу

"Йейтса против США"

недвусмысленно вогнал последний гвоздь в гроб свободы слова в США, определив, что

" Первая Поправка к Конституции защищает свободу слова только в том случае, если речь не представляет собой опасности для США". http://en.wikipedia.org/wiki/Yates_v._United_State...

"Yates v. United States, 354 U.S. 298 (1957), was a case decided by the Supreme Court of the United States that held that the First Amendment protected radical and reactionary speech, unless it posed a "clear and present danger."

Определять, подпадает ли какое-либо выступление или речь под "Доктрину явной и непосредственной опасности" - т.е. представляет или не представляет опасность для США, разумеется оставлено за судьями.
Верховный Наставник (204225)
Только не такая.