Чёбы понять, как работыют «энергетические» пирамиды (типа пирамиды Хеопса), надо изучить ЯМР, ЭПР и ЯКР. Мож кито объяснит популярно?..

Дополнен 7 лет назад
"В отличие от ЯМР и ЭПР, для ЯКР не нужно внешнего магнитного поля, поскольку расщепление уровней происходит без него".

А ето как?!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Если пирамида и была построена для применения свойств ЯМР,то должна быть какая-то практическая фигня от этого;какой-то профит.
Когда моя мелкая дочка ломала спину,её "просвечивали" на томографе.Но это в 21-м веке н.э.
А нафига ЯМР в 21-м веке до н.э?!Особенно с учетом того,что для постройки одной пирамиды требовались колоссальные человеческие и материальные ресурсы.