Мне бабушка рассказывала ,что во время 1 мировой войны дети пили чай в пригляду,вешали кусок сахара на нитке ,смотрели и пили...почему вам так много дано,а вам все мало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (25761)
А ишо можно вприсядку - схватить самовар и х*ярить вокруг стола вскачь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171641)
А если сравнить нас с предками, которые жили в пещерах, то вообще нам грех жаловаться.
не ври. твоя бабушка первую мировую не видела еще
Верховный Наставник (135329)
А зачем вешали? Нельзя было просто положить?
Нитку еще расходовали...
Наставник (38971)
Без бабушке известны способы чаепития с "участием" сахара —
внакладку, вприкуску и вприглядку. Про нитку - досужая выдумка бабушки.
Спасибо, Ваш ответ принят. Вы получили 62 балла
Наставник (59654)
при царе жили лучше,так говорила моя бабушка,а пришли скоты и стало пипец,вприглядку енто называется
Хранитель Истины (427223)
Меня тоже это бесит. Айфоны какие то им подавай, Мальдивы.... их бы в первую мировую в окопчики на немецкий фронт. Или в послевоенную разруху в холодной квартире. Пожили бы месянц - забыли свои требования.
Верховный Наставник (236527)
А человеку всегда мало, если конечно самоконтроль не включает. Пушкин красочно описал сей феномен в "Сказке о рыбаке и рыбке".
Потому что тогда было - время после войны. А сейчас какая война? С какой стати мы должны жить как в послевоенное время и зачем с ним сравнивать?
Чай я, кстати, и так пью без сахара. Но тогда это и не чай был, а эрзац.
Потому , что я живу сейчас, а не в первую мировую и не вторую и не строю коммунизм во всем мире , мне хочется здесь и сейчас прожить достойно и главное быть уверенным, что мои дети жить хуже не будут и возможно лет через надцать будут внуки спрашивать как я умудрился с такими древними гаджетами , машинами с двигателями внутреннего сгорания радоваться жизни )
Верховный Наставник (163927)
аппетиты растут )
Просветленный (619251)
Ну не знаю...мне моя бабушка рассказывала,что так пить начали чай с сахаром после революции первые годы...так что купленный ей до революции красивый сахаракол не пригодился..нечего было особо колоть..а до революции и даже во время первой мировой они жили вполне неплохо..т.к. трудились в поте лица на своей личной земле...но пришел гегемон и всё пошло прахом..Я даже по одеждле могу это судить,по старым фото,что у меня есть - как она одевалась до революции и после..году так в 25-м...Это небо и земля!)) На первых фото она стоит в красивом платье , отличных сапожках ,с укладкой волос красивой..а в 20-х - сидит какая то 25-летняя старушка...в белом платочке и кофточке в клеточку..с изможденным лицом.. Хотя брежневские времена она хвалила..но и критиковала как работать стали колхозники безответственно - вспахал - и хоть трава не расти..как Шукшин в фильме Печки-лавочки говорил..вот то же самое и она мне говорила..а до революции на своей земле они вкалывали с темна до темна, потому и жили неплохо.