а вы помните как жил обычный советский человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (49283)
конечно помню,детей в то время родить успела,нормально жили,самое главное без страха за завтрашний день.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
Нет))
Наставник (68201)
конечно ))) я рожден и воспитан в СССРе ))))))))
Помню)))

Знаю. Их много было рядом. Все со своими радостями и проблемами, все такие непохожие, и все обычные)))
Просветленный (503382)
Да, помню)
Не в хлеву)
Хранитель Истины (388533)
Конечно помню...
Наставник (91001)
Забыл но это так

Хранитель Истины (289771)
А как же ,комсомол,фарцовка,я всегда была лапочкой)))
Хранитель Истины (313522)
Я помню кое что из детства про родителей)
в 76 году они ездили в гости в Румынию даже))
Помню, что постоянно что то доставали, то плитку в ванную, то сапоги итальянские, то дублёнку)

Конфеты грильяж и гречку через тётку, которая работала на складе))
ну всякое такое)

а ещё после работы они ходили в кино с друзьями. а потом приходили домой пили чай. танцевали))
Наставник (89996)
Нее, я мажориком был, так, поверхностно представлял ))
Конечно помню, двор был, как семья. Соседи всегда выручали до получки.
Мне принесут конфет, апельсинов - бегу во двор, раздаю. Бурчали по кухням диссиденты,
которым колбасы не хватало, некоторых выпиннывали в "колбасный рай", они оттуда бурчали,
но их никто не слушал, жили не тужили, человек человеку друг был. а не собак бешеная.
Наставник (87867)

Наставник (68747)
Даже иногда рассказываю и блин почему то не верят ...
Я рожден в Советском Союзе, я воспитан в СССР..
Мне рассказывали! Не очень хорошо жил! Пардон,но туалетной бумаги и той не хватало! У прадеда на могиле до сих пор надгробной плиты нет(только памятник) Не нашли в те годы эту чёртову надгробную плиту
Хранитель Истины (422852)
Как вчера все это было...))))))