Гляньте что нарыл....Неужто - правда????? Или - брехня и фейк? Есть знающие люди? ++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77020)
В России свастика впервые появилась в официальной символике в 1917 году.
Временное правительство издало указ о выпуске новых денежных купюр достоинством в 250 и 1000 рублей.1 Особенностью этих купюр было то, что на них имелось изображение свастики.

Свастика в военной символике США использовалась в Первую Мировую войну: она наносилась на фюзеляжи самолетов знаменитой американской эскадрильи «Лафайет».

В польской армии свастика использовалась в эмблеме на воротниках Подхалянских стрелков (21-я и 22-я горно-стрелковые дивизии)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Свастика, присутствовала в символике Красной армии. Но не долго.
Верховный Наставник (149636)

Верховный Наставник (140235)
Опохабили фашисты хороший символ.