Вот говорят - всё хорошо, что хорошо кончается. Хорошо-ли кончился Советский Союз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73259)
СССР закончился со смертью Сталина...после пошла пародия(((я так...думаю

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334470)
Трагичная для народов история. Просто человеку всегда хочется смотреть вперёд и надеяться на лучшее.
Хранитель Истины (461940)
Так он-то как раз плохо закончился: резня азеров и армян, русских вырезали в Чечне, кто не уехал, да и война киевской хунты против русских Донбасса- это всё трагические последствия того шага в пропасть...
Хранитель Истины (451035)
Облегчённо вздыхают враги,
А друзья говорят: "Устал"…
Ошибаются те, и другие - это привал.
Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
почти все поперевоевали друг с другом.
Верховный Наставник (132754)
ОТНОСИТЕЛЬНО.
Войн можно было избежать. В ЭТОМ-единственная и непростительная ошибка Ельцина.
Верховный Наставник (140568)
Это вопрос вкуса, если хотите. Для самого Союза - плохо, раз он развалился, для его жителей - по-разному, смотря кто какие уроки из этого развала извлек. Для меня лично это ознаменовало совершенно другую эпоху, я бы даже сказала - эру- в моей жизни, в миллионы раз более яркую, интересную, просто феерическую. Я счастлива от того, что Союз развалился. После его развала у меня и у всех моих друзей и знакомых, а также наших детей появилось гораздо больше возможностей в жизни. Жизнь вообще из уныло серой и убогой заиграла всеми красками природной палитры. И это ощущение ни с чем невозможно сравнить.
Хранитель Истины (399531)
Мало ли что говорят! Вот взяли человека и замучили пытками насмерть. Он умер и попал в рай. Значит ли это, что пытки это хорошо?