По какой причине бывшие советские школьники до сих пор помнят стихи со школьной программы? А нынешни

е ученики быстро забывают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (713431)
У нынешних больше отвлекающих моментов и клиповое мышление
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (323866)
Может потому что они со своими детьми всё еще раз вспомнили?))
Я например ни черта не помню.
Наставник (76518)

Потому что они поколение игрек.У них мозг работает по другому.Зачем держать в голове информацию,которая никогда не пригодится?
Верховный Наставник (165085)
У советских школьников уже та пора жизни, когда они помнят детство, а не вчерашние события)
Наставник (78731)
Старательнее были. И мы в учёбе, и учителя в своей работе.
Да и интересы сейчас у людей другие.