Почему в России в различных сферах деятельности появляеЦЦа большое количество иностранных слов и выражений? ЗаграниЦЦей используют наши слова для словообразования?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
ariadna совершенно права, ведь не скажет человек я спекулянт, он скажет что он бизнесмен.
впрочем, а где тут русские слова...

всё это эхо войны, которая ведётся с русскими с самого крещения Руси.

сами же иностранцы, которые не участвуют в этой войне, говорят, что мы выглядим очень глупо в их глазах, когда употребляем их слова.

ведь у нас многонациональная страна, это я про евреев, вот они и внедряют в наш язык иностранные слова, потому что русский для них не родной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наши слова грубы. Вот слово мошенник - грубо, лучше менеджер....