Почему в священных писаниях нет глав о житии тёмных сил+

всяких чертей, василисков и прочих слуг сатаны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"-"
Наставник (63716)
) они прикуп знают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Медвед, у вас там все такие тупые или только ты один? В Писании ЯСНО СКАЗАНО, что Бог эти темные силы ВМЕСТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ на Землю изгнал и сказал: "Вы будете ВРАГАМИ ДРУГ ДРУГУ". Ну и зачем ДОПОЛНИТЕЛЬНО писать об этих силах, если о людях в них подробно описано? Просто включи мозги: если среди людей возникает ВРАЖДА, то одна из них - ЛЮДИ, а другая - эти твои самые, о которых ты спрашиваешь, ибо токмо в людях тьма имеет силу, а без людей она бессильна. И вон, смотри, как эти черти да василиски на меня в комментариях кидаются, ежели я чего им поперек горла сказал, - любуйся на них сколько хочешь, а если желание есть, то можешь их житие описать: оно точно такое же, как и у врагов, ибо они с ними - неразлучные друзья. Кстати, человек же тоже без тела - чмо болотное, а не человек, и только пока он в теле, то в ы е б у е т с я, ну а как Бог исторгнет душу, то куда только что девается. Но вся беда в том, что нечисти-то ни чего не будет, ибо она нечисть и есть, а вот человеку, который у нее на поводу шел, будет, ибо его Бог человеком создал, а тот не захотел им быть. А вот это уже - страшно, но пока не им, а кто знает об этом. Тем позже страшно станет.
В Библии им посвящены многие главы, если что )
Верховный Наставник (248441)
Вообще-то есть.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!