Вы ходите по лезвию бритвы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Все ходят, только не все это замечают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248702)
Что, Мидвед, на Ефремова перешел? Хороший автор. А я тут все думаю внучке вслух из Лема кое-что зачитать. Про то, как книг уже лет 50 не печатают, люди предпочитают пользоваться читалками, где появляется одна страничка, а при качании на нее - следующая, но в основном слухалками, чтобы просто книжки слушать. Между прочим, почти 60 лет тому назад написано, когда компьютеры уже были, но огромные-преогромные, с целый зал, и мощные-премощные - аж до двух мегабайт.
Бывает иногда, ибо иначе к некоторым вещам других путей нет. Страшно, конечно, согласен, но с Божией помощью ни чего невозможного нет, и я говорю в уме: "Господи, помоги!" - и пошел, пошел, пошел и перешел, а там уже дальше опять широкий путь. Ну а как перейти туда, куда хочется, а путь к этому как лезвие бритвы? Только идти, иначе так и останешься при том, что есть. Вот иногда и хожу. Но со временем страх проходит, только не к Богу, и ты уже спокойно отдаешься в руки Божии и не смотришь по сторонам в пропасти Жизни, а идешь по лезвию бритвы спокойно. Тут главное не дергаться, не делать резких движений и полностью доверять Богу, и невозможное становится реальностью. Так что хожу, Медвед, не очень часто, но хожу, когда надо перейти на другой уровень, когда текущий уже освоил. А то ведь так и останешься, где есть, а это смерти подобно для внутреннего духа, а он развиваться должен, а не киснуть, иначе хандра и хана. А я жить люблю. Ну а без Бога что за жизнь? Так, суета и томление духа, серость и уныние. Тьма, короче. А с Богом всегда Свет, даже если ты только из Тьмы выбираешься, в которой тебя родили, а ума не дали, чтоб слышать Бога разумом и видеть дела Его с собой и вокруг себя. А между уровнями сознания пути как раз такие, как лезвие бритвы: шаг вправо, шаг влево - и слетел вниз или на свой уровень или еще ниже. И опять все с начала. Ну, или с конца, кто их там разберет в Бездне Мироздания, где именно конец, а где начало ...
Просветленный (653523)
Уже находилась..
Верховный Наставник (235805)
Можно понять экспериментальным путем, что все пути широкие и вымощены тем покрытием, которое сподобимся выбрать для данного участка пути. На этой дороге много узлов и развилок. Тема многогранная и оч. обширная...
Некоторые моменты:
- наше восприятие имеет зуум, как у фотоаппарата (зрение, слух, обоняние, осязание, интуитивное восприятие)
- нам дан выбор, как творцам и со творцам с сущностями которых мы привлекаем в силу частотных характеристик
- мы все связаны общими связями и для осуществления своего намерения желательно представлять общую систему коммутации
- нам дан всего один день (сон, фактически, ритуал напоминающий об этом ограничении, типа маленькой смерти и не в наших силах повлиять на то будет ли еще один день)
- наши творения систематизируются и выстраиваются в стройную или уродливую конструкцию (на любителя) поэтому желательно руководствоваться определенными "гостами"
- в этом мире мало смысла, пока чужие творения довлеют над нашими, поскольку все что мы воспринимаем суть голограмма
- есть единые общие законы (коны), позволяющие с троить наш МIР, в соответствии с гармоничными наборами частот
- НАМ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ
- до фига (Х ЕРЪ а) еще чего непознанного нами для оптимизации с троительства
в идеале танец на лезвии бритвы снесет восприятие, но мы то знаем, что эта площадка вмещает не одну систему координат, да и сам танец, песня, шепот суть элемент творения.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!