Враг народа Венедиктов из радиостанции "Эхо мацы" сегодня сказал+

что Сирия станет российским Вьетнамом и рабов Аллаха на их территории никогда не победить до конца, типа Кремль наступает на старые грабли не учитывая поражение пиндосов почти в такой же ситуации 40 лет назад. Вы согласны с Веником или нет? если нет, то почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (128952)
Аналогия конечно есть. И политологи утверждают, что война будет длиться там, чуть ли не вечно.Слишком много разных сил и движений, всех удовлетворить практически невозможно. Ну а мы-посмотрим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
"а посуда вперёд и вперёд
по полям по болотам идёт"(с)
Просветленный (586801)
Амерам наверное очень этого хотелось бы, для этого они и пытаются Асада убрать любым способом.

Верховный Наставник (213425)
Согласен. К слову, Венедиктов часто общается тет-а-тет с Путиным. Значит, есть умные мысли у "врага народа".
Наставник (70027)
Я уже устал от политики. Ничего изменить мы не можем, так какой смысл воду в ступе толочь? Мы в своё время проголосовали за сохранение Союза - "Да", "Да", "Нет", "Да" и что? Трое собрались в Беловежской Пуще, нажрались спиртного и НЕТ Союза.
А Юля Латынина сказала,что вторым Афганистаном...ну чтоже,поживем увидим,если доживем
Мудрец (24808)
Потому что я Венедиктова уважаю! Ты...что то темнишь...пытаешься сохранить ЦЕЛКУ...промеж *...!
Верховный Наставник (148075)
А может с Афганистаном? Во Вьетнаме была полная победа над пиндосами. Но Сирия не Афган. Даже сравнивать не стоит. Там есть все шансы поставить пиндосов на место, как во Вьетнаме.
Верховный Наставник (133821)
Россия не ведет наземную операцию в Сирии в отличаю от пиндосов во Вьетнаме...
Хранитель Истины (427144)
Ну, х.з., с одной стороны, если там всех просто истребить физически, пользуясь тотальным превосходством в вооружении, то проблема будет решена достаточно надолго, пока не подрастут новые взамен похороненных.

С другой стороны, опыт Афганистана показывает, что даже если Асад станет вассалом Путина, это не гарантирует стабильности в регионе. В любом случае раз уж влезли - нужно одних убить, других подкупить, третьих запугать. Все условия для этого сегодня есть.
Не совсем. В Сирии может быть и победит. Ситуация в Сирии совсем иная, чем во Вьетнаме и уж тем более в Афгане. Аналогия очень поверхностная.
А вот, что воинов Аллаха не победить военными методами - это безусловно. Хоть все силы западного мира соединить и бросить. Родятся новые. Потому что это глобализационный вызов. Это конфликт цивилизаций. И сейчас борются со следствием, не ликвидируя причины.
Верховный Наставник (169316)
Ну Сирия Вьетнамом не будет. Ведь во Вьетнаме США против СССР. А России в Сирии СССР не противостоит. То что и сирия и Украина надолгт, это факт.
Верховный Наставник (140568)
Согласна, конечно.
Наставник (25944)
Здесь другое... Путен вождь и правит до тех пор, пока где то ведёт любую, хоть самую никчемную войну. Спасает типа отечество, все вокруг него типа сплачиваются - и жизнь продолжается... Ну а забери у него войны - и всем враз станет очевидно, что это никакой на хрен не президент, а голимый лузер. Нигде и ни в чём у него никаких успехов, да и быть их не может. Дубовый в экономике, абсолютно никакой организатор, беспонтовый политик - короче кругом зеро. Даже дураки уже поняли, что путенская "стабильность" - исключительно только на дорогой нефти держалась. А дорогая нефть - это наработки ещё Ельцина. Он убедил мир, что у России человеческое лицо. Немного глуповатое, немного невежественное, немного пьяненькое - но доброе и человеческое. Никакие они не злобные и кровожадные иваны-потрошители и не собираются ни с кем воевать. Вот мир и вздохнул с облегчением, да начал отпускать цены на углеводы... Ранее зажатые до упора совку, после того самого Афгана. И не отпустили, пока совок не рухнул. И на его месте появившейся РФ не спешили отпускать... Не понимая ещё толком, кто перед ними.
Наставник (54158)
Ничего в этом не понимаю. Но надеюсь, что продали акции Роснефти Катару не потому, что других покупателей не нашлось, а с целью замириться с суннитским миром, ведь радикальный исламизм вышел из суннитской среды.
Совершенно не согласны.Ни в коем случае нельзя сравнивать США и РФ,войну во Вьетнаме и войну в Сирии,мотивы этих войн.Всё разное,невозможно перечислить всех различий и в ситуации,и в положении.Чёто Венедиктов начал чревовещать,в то время,как Эхо Москвы загибается потихоньку,вместе с Дождём.Хотели,конечно,как лучче...