Белорусы есть? )

Купила белорусскую сметану 30%, а она, сцуко, по консистенции, как 10%, льется просто..

Возник вопрос - это только на экспорт такую хрень гонят или у вас такая же?
Чет я была лучшего мнения о белорусских продутах...
Вопрос всем остальным, а вы сметану скольки процентную предпочитаете? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Этот производитель раньше считался одним из лучших у нас.
Пока государство не закупило для них новейшее оборудование
И сейчас они выпускают довольно качественную продукцию, но не всю.
Именно та линейка сметаны, которую купила ты, мне не нравится.
Ощущение, что они добавляют туда порошок, поэтому я перестала покупать её.
Если брать Савушкин продукт, то только сметану Брест-Литовская.
Сметана отменная, масло Брест-Литовское, ряженка тоже чудесная

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мухахахахаха! предъявить им хош!
Падделька ))
Наставник (58621)
Странно. Раньше не замечала за ними такого.
Сейчас беру от местного производителя.. 25%.
Верховный Наставник (102968)
Мы рядом,если что)))
Беру вот такую,но тоже,как лотерея,можно нарваться на ту,которая с крупинками.

Приветы,Рыбка!!!)))
Белорусская сгущёнка вкусная и густая,где на крышке "Рогачёв" написано,а если 3 часа варить,еле ложку проворачиваю.
и сыр от этого "савушкин" гуно какое то ...
Верховный Наставник (224192)
Белорусская раз на раз не приходится , по сей причине забил на ихневу сметану , покупаю на ранке , у одного фермера , ложка не то что стоит , её ещё воткнуть надо умудриться
привет Ириш)))))у меня домашняя в Одессе брала Президент или Простоквашино))))))
Верховный Наставник (105284)
Я белорусское не покупаю, покупаю наше местное)
её по пути во всех областях следования,разбавили наверное)) приветик Иришка!))
Я беру Белорусскую ,но в фермерских,на развес)
Наставник (68201)
Беата, расстрою... Перед НГ все гонят предельное несоответствие ТУ - не только по молочке, а по всем продуктам. Нарабатывают массу для сбыта.
Брест-Литовская линейка не исключение.

А молоко сейчас НЕ ультра - абсолютно все поменяло вкус ((((

Так что я сегодня ездил к своим фермерам и оторвался на мЭстной смЭтанке )))
Верховный Наставник (156415)
Так скажу, я когда-то была на этом заводе и собственными глазами видела и пробовала что они делают
продукция качественная
а на экспорт идет совершенно другой продукт - возможно и фуфло.
я покупаю Брест-Литовскую 15% - ложка стоит......крем для торта сделать невозможно - потому что густая
Верховный Наставник (101033)
У нас сметана бывает 30%, 24 % и 10%(кстати последняя тоже не жидкая!)
10% не люблю, покупаю только тогда, когда на диете))