Доброго вечера, ночи всем! Подскажите, с какого места снято это фото, и какой город виден?...

... Благодарю за подробности)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172680)
Panorama from Slavin Memorial. Братислава.

Памятник Славин, скрывающийся среди зелени на плоской вершине холма – это своеобразный мавзолей, увенчанный 37-метровым обелиском, на котором стоит солдат со знаменем.

https://www.youtube.com/watch?v=Na6gSrA5o38

На возвышениях вокруг мавзолея находимся ещё ряд бронзовых статуй. Этот памятник поставлен как память о тысячах советских солдат, погибших в битве за Братиславу в 1945 году. Их настоящие могилы находятся на соседнем военном кладбище.

Гладкие каменные плиты, которыми выложена площадь вокруг монумента, служат сегодня площадкой для катания на скейтбордах молодёжи. С холма открывается великолепная панорама города.

Он был построен между 1957 и 1960 годами на месте полевого кладбища, и открыт 3 апреля 1960 года по случаю 15-й годовщины освобождения города. В 1961 году он был объявлен национальным памятником культуры. Его дизайнер был Ján Svetlik.

Города с датами их освобождения, перечислены на его стенах.

На вершине пилона высотой 39,1 метра стоит 11 метровая скульптура солдата скульптора А. Trizuljak.

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?...