Лао Цзы: "Кто не борется, тот непобедим". Согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (80336)
Лао Цзы: "Кто не борется, тот непобедим"

Это один из Принципов поведения для человека,который описан в Библии..

По аналогии:
"А я говорю вам: не противься злому... "

Очень интересно Иисус построил Свою заповедь:[b] "А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"..Матвея 5.39
.

Ведь мог же сказать "другую щёку"...

Конечно, по контексту выходит, что имеется ввиду именно щека, но всё же Иисус, хотя и мог, не придал завершённость контексту, Он просто говорит: "подставь другую", т.е. дай человеку ту реакцию на его действия по отношению к тебе, которой он не ожидает....
Повернись к нему той своей стороной, которая станет для него упрёком в том, что он совершил, ударив тебя...
Даруй ему небесную правду в ответ на его ложь, Божию любовь, льющуюся из твоего сердца, – в ответ на его ненависть, искреннюю заботу – в ответ на его пренебрежение к тебе...

Именно так поступил Иисус, когда один из служителей ударил Его по щеке. Иисус не ответил злостью, гордостью, раздражением, возмущением, но повлёк человека туда, где у этого человека появится шанс увидеть, как сильно он был неправ в своём действии...

Непобедим тот Человек,в чьём сердце прибывает Бог..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158935)
но за тем и не пойдут...)
Хранитель Истины (399728)
"С чем борешься, тем становишься" (Дэвид Айк).
Верховный Наставник (113814)
Мы за победой не гонимся. Мы ее в засаде ждем..

Добрейшего вечера!))

Наставник (46350)

дааа, мыы, пожаЛста – и лапки сложим!!
считайте нас рабами иль безмозглыми…!!
машинку для закатывания … можно вам предложить??

борьба – вся наша Жизнь!! Мы ВОИНЫ!!
За … каждый метр и за каждый литр воздуха!!

Верховный Наставник (167687)
А кого не ловят,тот неуловим.
У каждого своя тактика и стратегия.
)
не помню кто, но кто-то сказал: кто не борется, тот уже побежден. кто бы - не могу вспомнить... как видите, у каждого свое мнение
Хранитель Истины (487970)
Как и лежащий на дороге камень...
Наставник (50930)
Хм ...
Наставник (43337)
"Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Знающий достаток богат. Кто действует с упорством обладает волей. Кто не теряет свою природу - долговечен. Кто умер , но не забыт , бессмертен." (Лао - цзы )
И по- русски : "Клин клином вышибают".