Какие роботы были в древние века и времена ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462266)
Что-то было такое в допотопные времена, отсюда и легенды о механических человекоподобных существах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
только японские...
потому что остальные только совсем недавно начали роботов собирать...
катапульта.
Хранитель Истины (428164)
Робот -раб.
Верховный Наставник (126256)
Никаких не было.
Многие артефакты древности невозможно изготовить ни механическими, ни химическими методами.
Боюсь, современные люди - лишь невежественные потомки великих цивилизаций, идущие по кривому пути технократического минимализма...