Гроссмейстер (5912)

Почему Бандера - герой Украины, а Махно -нет? Почему такая несправедливость в Украине?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (649705)
Странный какой вопрос!
Да потому что Махно НИКОГДА не был и быть не мог идеологом украинского национализма, как Бандера.
Да, он не любил большевиков, да, ему не нравилась советская власть, но у него никогда не было оголтелолй ненависти ни к русскому народу, ни к России.
Именно за это и не удостоился... -;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хороший вопрос.Посижу почитаю.
Честно говоря я не знаю ответа.Но памятник Махно вроде стоит в Гуляйполе.
Наставник (37782)
Он какая-то такая более противоречивая и разнолегендарная личность - но пел он с душой.

Гроссмейстер (5912)
Махно с красными сотрудничал, какой из него герой?
Наставник (35579)
потому что Махно не был редкостной м разью
Гроссмейстер (5062)
Махно, ни Западу ни советам, приоритетов не давал. Жил для себя. Официалы его не признают из за отсутстия заслуг перед ними. Но сто пудов уверен что фашисткую падаль, он бы давил. Потому что фашисты не люди!
Наставник (81460)
Махно сотрудничал с большевиками..В Крым вторгся в 1920 году.
Малоросс он не западенец. Воевал за Красную армию. Учитывая, что все поставлено с ног на голову- Махно мог-бы и героем России стать. Если-бы с Украины не был.
Не переживайте, Нестора Махно еще большевики Орденом наградили... Правда, не долго музыка играла...
UNA
Наставник (98884)
Бандера был лидером партии, которая по крайней мере в конце 1930-х и начале 1940-х была фашистской. ОУН(Б) была украинской версией фашистских партий, которые существовали тогда почти во всех европейских странах. Но есть разные формы воспоминания о Бандере. Преобладает восприятие Бандеры как борца за украинскую независимость.