В какое время года "правильнее" менять окна (в данном случае на пластиковые) - зимой или летом?

Говорят, что зимой? Но почему не летом?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183313)
Зимой (градусов до 15 лучше) можно сразу проверить: "плачет", "потеет" или нет, дует или нет. Сразу обратиться на коррекцию окна.
Только не в морозы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Доводилось и зимой, в январе, и весной, в марте, и осенью в октябре, и летом. разницы не вижу. Зимой хуже по бытовым условитям - если там же живёшь, выдует всё тепло быстро, особенно если у монтажников тормоза случатся.
Верховный Наставник (181560)
Не знаю... При установке рам, их вначале выравнивают, клинышками, а потом "задувают" макрофлексом. Так вот эта сволочь, при получении воздуха, вырабатывает ядовитый газ. Летом, можно держать окна открытыми, для проветривания, а зимой - из мужика импотента сделаешь, ну-у-у-у, отморозит всё хозяйство. )))))))))))))) А когда ты будешь делать, естественно твоё дело. Те, кто ставит, или продаёт, заинтересованы продать тебе поскорее, мало ли передумаешь, или найдёшь других "спецов", дождись лета, если тебе сейчас скажут, что ставить надо зимой, придёшь к ним летом и услышишь совсем противоположную "песТню"! )))))))))))))))

Доброго! )))
Наставник (59654)
без разницы
Верховный Наставник (144801)
лучше в теплое время года
Наставник (25761)
Зимой - скидки больше, особенно после НГ. Так же и с кондиционерами.