Справедливо считать что смысл жизни только в том, чтобы по себе оставить наследников?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55065)
НАследить может каждый. А вот оставить след в истории - удел избранных
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
именно так.. природа заставляет нас продолжать существование вида.
и наследие..
наследников и наследие
то, чем можно гордиться и те, кто будут гордиться.
Специалист (629)
Может потому, что не находят сами смысла в жизни и надеятся, что его найдут наследники.
Просветленный (653626)
Нет.
Просто рождение и воспитание детей - один из видов эскапизма, который придуман для того, чтобы не думать самую страшную мысль