Для чего людям нужна любовь? Всякая ли Любовь полезна?

Оппа!
Кто в лидеры кинул? Спасибо добрый человек!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Без любви человек сухарь, а с любовью он цветет как одуванчик
Иногда хочется кричать любовь не нужна... Но потом понимаю, что когда любишь переживаешь самые необыкновенные моменты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любовь - дар Божий.
Перед нами любовь раскрывает все ценности любимого человека..тот, кто любит, сам внутренне становится богаче..любить нужно уметь и отдавать себя тоже нужно уметь..

Нам нужно чтобы нас любили, потому что любовь дает нам силы жить!
Зависит от того к кому именно любовь.Любовь к близким,родителям,детей..нужна чтоб мы оставались людьми и человеческое в нас не умирало.А любовь к противоположному полу..чаще приносит одни проблемы.Поэтому именной нужности не уверена
Просветленный (541967)
Нужна ли любовь. О любви мечтают, её ждут и ищут, из-за неё страдают и благодаря ей радуются жизни. Она вдохновляет и заставляет страдать, о ней написано столько, что не прочитать за всю жизнь...
Есть, правда, и другой выход: ничему не учиться, а запереть сердце на ключ, убедить себя, что никакой любви нет, и держаться подальше от всяких привязанностей, дабы избежать новых разочарований.
Мудрец (23286)
Почему же нам нужна любовь? Потому что наш мир все еще держится на чувствах, мы не роботы и чувства играют очень важную роль.
Просветленный (594113)
Адреналин полезен .кто то может протянуть и годы ,кто то только недели
Наставник (57660)
Вредна та любовь,что порабощает.
А добрая,пусть хоть к жизни,хоть
к себе,любимому,подбадривает.
Наставник (50865)
Цвести.
Верховный Наставник (140909)
Любовь,-понятие относительное и возрастом её значение и понимание иже сего меняется! ))..
Верховный Наставник (156415)
Конечно же любовь полезна, только не патологически больная, от которой хочется бежать на край света.
Я имею ввиду ревность ненормальную и навязывание!
Наставник (26710)
Любовь нужна для выживания человека как вида.
Всякая ли любовь полезна? Нет, конечно. Любовь бывает бессмысленной или или слишком сильной, разрушающей и опасной как для любящего или любимого, так и для ни в чём не виноватых окружающих.
Ученик (140)
Для радостей
Советник (3132)
ну так не нужна она ето физиология(
Ученик (206)
Для продолжения рода !!!
Верховный Наставник (187946)
Чтобы на время отключать мозги и критичность мышления . Иначе бы вымерли давно)))
Хранитель Истины (487890)
Любовь окрыляет! Кому же не хочется воспарить?!