Навеяло. В Риме говорили не латыни. а на северных окраинах империи- на "народной латыни" . Иначе говоря- " украинской латыни"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (168540)
Это в Риме говорили на неправильной латыни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Теперь понятно почему латынь на столетия не практиковавшаяся вдруг снова возродилась в Европе. Украинцы в Европу тогда вернулись.
Хранитель Истины (388518)
А точно Украина входила в римскую империю? ...
Верховный Наставник (150879)
от це так!римляны гарны украиньски хлопци...
Наставник (39088)
И пирамиды в Египте построили укры, пусть не сами, но руководство явно просматривается. И Америку открыл хохол Колумб)))
Сон разума рождает чудовищ. Пишу не по латыни, не поймете, да и народную латынь не знаю)))
Вроде вульгарной латынью называли испанский язык уже в раннее средневековье. У Фейхтвангера в Испанской балладе Ракель это говорит королю.
Наставник (43600)
северной окраиной империи была часть Британских островов и говорили наместных языках даже сами легионеры
Мудрец (16781)
Вот зачем вы принижаете значимость украинской цивилизации и искажаете историю? Древний Рим про который вы говорите существовал в 509 году до нашей эры. А древние укры жили гораздо раньше. Они строили египетские пирамиды. И было это 2600 лет до нашей эры.