Вопрос философский и одновременно очень простой. Про Новый год и салат Оливье +++

Вопрос про салат, который многие один раз в год употребляют в пищу в магических ритуальных целях, как зелье из Ховартса)))

Одни в этот сакральный салат добавляют яблоки, для других яблоки в салате - омерзительнейший ингредиент
Кто-то кричит, что без маринованных огурцов Оливье - не салат.
Раньше в него всегда добавляли вареную колбасу. Потом это стало не в тренде, в качественный Оливье стали добавлять отваренное мясо или даже курицу.
На днях прочитала исторический факт, что картошка не только не показана, а она даже портит данный салат.
Как-то наткнулась на один пост в фейсбуке, где был огромный, не чета нашим, срач, посвящённый составу Оливье Одна тётка кричала: Долой буржуев и раковые шейки в Оливье! Да здравствует Бунин, бочковые огурцы и докторская колбаса!
Ну, и старый рецепт Оливье (найдено мною в Википедии): 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.

Вопрос крайне прост:
1. Готовите ли Вы на Новый Год этот магический салат ?
2. Назовите ингредиенты для Оливье, которые используют у Вас дома)

всем привет!
А. И ещё. Вы когда-нибудь пробовали Оливье, приготовленный по старому рецепту. С рябчиками, отварными раками и половиной фунта икры ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168798)
А я читала, что туда клали ...внимание!!!!!
ЯЗЫЧКИ соловьёв!!!!

Поэтому то, что в классике названо "Оливье", у нас превратили в "Васю".
И то с натяжкой!

"Акакий" имя этому блюду с колбасой!

Итак!
Мой "Акакий".

Варёное мясо, яйца, свеж огурчики, горошек, лук репчатый.
Иногда картошка варёная, если хочу вкус помягче.

Трямки, Ольча!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715073)
Мне повезло у нас никто не любит "оливье" и никто не ест "шубу"))))Привет,Оль!)
Привет,Ольчик)))
Куда все знатоки еды подевались
Жрут,наверное
Я делаю как обычно,только без колбасы,с куринным филе
Мне просто нравится с курицей,он нежнее,вкуснее
С колбасой сам вкус не нравится-считаю она сильно портит салат
Если убрать маринованные огурчики и заменить их свежими,такой салат называется у нас московским или столичным,тоже вкусно)))
С яблоком не люблю,фее
Опять же дело вкуса
С морепродуктами не ем,аллергическая реакция на все-такое
Хранитель Истины (271871)
С самого детства состав неизменен и обожаем! - Картошка, яйца, колбаса, лук, соленые огурчики, горошек и сметана! ))
И фиолетово, насколько это отличается от оригинала! )) А рябчиков я вообще не пробовала
Наставник (58621)
Картофель, запеченное или копчённое куриное филе, горошек, маринованный огурец, свежий огурец, морковь небольшая, яйца, перья зеленого лука..майонез
Оригинал не пробовала.. Хотя ингредиенты вполне знакомы
Доброго дня