Может ли верующий привлекать для работ по дому, сущностей из другого мира?!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (40954)
Верующий верит только в силу Творца. Остальное - от лукавого...

Духовная сущность, такая, как ангел-хранитель - по воле свыше хранит и помогает человеку, коороый верит в помощь свыше.

Доброго дня, Серж.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
Нет, мистер Пропер от лукавого ))
Мудрец (18643)
А как без них?)
Думаешь я сама готовлю-прибираюсь-глажу и т.д.?)
Счя!)
Советник (3040)
это смотря по какой статье ...
Мудрец (14130)
Какие сущности?! Тока домашних эльфов!
Верховный Наставник (177507)
Можно привлечь домового следить за порядком и охранять от непрошенных визитеров...
Верховный Наставник (176767)
И даже нужно! Одних молитв, крестных знамений и поклонов - мало! Кроме этих религиозных ритуалов надобно еще и самих существ из невидимого мира призывать, чтобы действительный толк вышел. )
Мудрец (10250)
Дык Соломон говорят привлекал. Правда он иудеем был и кольцо имел волшебное. Но если у Вас такое есть , можете попробовать. Однако тут многое и от религии зависит. Шут его знает что выйти может.