Что отвечать тем, кто хочет за твой счёт самоутвердиться? стоит ли им вообще отвечать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (241315)
Когда такое вижу - перестаю им помогать и что-то подсказывать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253075)
Я таких сразу же, чисто по привычке, начинаю проверять по всем параметрам.
Сначала по Брюннелю, потом по Роквеллу, а напоследок по Шору.
Обычно, не оправдывают ожиданий...
Тут такое дело... Вот, например, ответишь человеку, который просит высказаться о нём, основываясь на его вопросе. Ну, напишешь, что вот, к примеру, он не очень лояльно обошёлся с русским языком и допустил ляп. Так мило ответишь, с юмором. А он в ответ: НУ ЧЁ,САМОУТВЕРДИЛАСЬ, ДРЯНЬ?!! стоило ли ему мне отвечать? В смысле, надо ли было ему время тратить на то ,чтоб меня вывести на чистую воду?
Так что, возможно, надо каждый раз задумываться - а вообще этому человеку было какое-то дело до вас лично? может, он просто ответил так, как мог?