Взамен на острова?! Спасибо - не надо!) +

Правительство Японии 15 декабря собирается объявить о смягчении визового режима с Российской Федерацией. Об этом информирует газета Asahi, ссылаясь на свои источники.

По информации издания, упомянутое решение должно быть принято во время встречи президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Смягчение визового режима с подачи Синдзо Абэ таким образом ослабляет санкции, введенные Японией против РФ, после захвата и оккупации украинского полуострова Крым.

Отмечается, что срок действия долгосрочных японских виз для россиян будет увеличен с 3 до 5 лет, и они смогут много раз посещать страну.

Планы Абэ воплотить такое решение связаны с его целью заключить мирный договор с Москвой, и сделать экономическое сотрудничество более тесным, подчеркивает Asahi.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (65873)
Н А С Р А Т Ь. Категорически!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498025)
Если японцы выгонят американцев, то на островах появится больше свободного места.... Хотя у них только курилы на уме, так же, как безвиз у хохлов. Ни о чем другом не думают.

Борзыми щенками взяток не берем.

Верховный Наставник (141152)
видать американцам тоже не шибко доверяют - не принимают принципиальную позицию, помня Хиросиму и Нагасаки ..