Послушал по ТВ речь Патриарха Кирилла на открытие Кафедрального православного собора в Париже.

При всём моём скептическом отношении к церкви, речь мне понравилась. А вам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (128952)
Данной речи не слышал. Но деятельность патриарха в целом у меня вызывает одобрение. У него ярко выраженная попытка модернизировать русскую православную церковь, адаптировать к современным условиям, избавиться от присущего ей архаизма и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
после миллионов на счетах умершего до него патриарха...как-то..ну никак)
Хранитель Истины (287835)
При всем моем скепсисе он и по телеку неплохо передачку вёл)
Наставник (59654)
он балабол еще тот, психолог еще тот
Хранитель Истины (344785)
Недавно послушал на канале "Культура" главного раввина России.
..."если представить Бога царем на Земле, евреи во дворце будут слугами при Нем, которые всегда будут знать больше, чем остальные народы".. )
Верховный Наставник (122258)
как-то ровно отношусь ко всем.. слугам)))