Ум — отличная штука, но слишком утомительная. Поэтому включать его на полную мощность следует только в особых случаях — например, когда ситуация опасна для жизни или просто стало очень страшно. А пока все хорошо, можно ведь оставаться наивным болваном, та

ТАК ГОРАЗДО ВЕСЕЛЕЙ ЖИВЕТСЯ, ВЕРНО?)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (89996)
Когда ум включен постоянно, можно запросто сойти с него, на себе испытано.

Доброе утро, Вумница!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
А еще опасно чересчур показывать ум перед мужчиной )))
Он должен чувствовать себя самым умным )))))))))))
И все будут довольны ))))))))
Наставник (81702)
На жизнь можно смотреть по-разному : здраво или по-женски ...)
Хранитель Истины (268947)
Ум или есть или его нет... а вот соображалку включать надо, если она есть...)))
Наставник (75547)
Ха!

Вот ассоциацией навеяло и вспомнилось... Нетленного нашего Гарика Губермана.

Ум хорош, но мучает и сушит,
И совсем не надобен порой;
Женщина имеет плоть и душу,
Думая то первой, то второй.

Я не думаю, что ЭТО только лишь одному женскому полу присуще, мужскому то тоже... Ога.

Я думаю тезис, как минимум спорный. Объясню. Вот ежели ногу в гипс заковать (ну перелом там, вывих...), мышца от неиспользования атрофируется. Потом долго тренировать её надо, расхаживать, чтоб функции её и даже объём восстановились. С умом (как с материальным субстратом ума - мозгом) то же самое, при неиспользовании - атрофируется. Ну а далее то и обЯснять смешно.

Танечка - буэнос диас сеньора!!!
Верховный Наставник (232374)
хз...порой всетаки осознаецца, что думать - это такое всетаки привычное занятие, которое проходит незаметно для окружающих))можно при этом и выглядеть наивным беззаботным болваном..но выглядеть и являцца - ну это разные вещи) Хотя вот я обожаю..сидеть и вязать под киношку - и ни о чем не думать))
Хранитель Истины (379643)
Ум - это да! А какая утомительная штука совесть! Ууууууу! Особенно если ее огромное количество!