Как считаете , октябрятия,пионерия,комсомолия - все эти детско - юношеские организации были хорошей идеей в воспитании подрастающего поколения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (186575)
без организации нет порядка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от коллектива люди не отрывались)
Хранитель Истины (298320)
я считаю, что да. ибо в эти годы детям нужен какой то идеал. на кого можно равняца...вот и закладывали нам в эти годы уважение к старшим, трудолюбие и прочее...а щас что? детьми рулят гаджеты
Верховный Наставник (149636)
нескромный вопрос..а ты была в октябрятии?.или,хотя бы,в пионерии?.откуда такое великосветское снисхождение к организациям,в которых поучаствовали сотни миллионов человек?.
Наставник (43502)
Да. Но, я рос уже в среде подрастающей преступности и просmиmуции...
Мудрец (24808)
В милитаризованной стране это этапы подготовки бравого СОЛДАТА!
Наставник (59654)
как и гитлерюгенд и фольксштурм
Хранитель Истины (380617)
Конечно да. Это как-то организовывало детей, объединяло. А теперь каждый ребенок сам по себе со своим компом. И это в лучшем случае.
Верховный Наставник (109447)
Почему были?...в некоторых школах в России ещё есть Пионерские организации..и галстуки носят и праздники линейки..только принимают тех кто сам пожелает...и таких много.
Хранитель Истины (336958)
По большому счету - да!! Но уже в комсомольском возрасте понимал, насколько беспренципны и лживы те, кто стоял во главе даже того же Комитета комсомола института. О райкомовских инструкторах вообще умолчу..
Наставник (91001)
Я же Луганск во втором классе возили в Краснодон и на шахту, рядом 45 км ,в пионеры мама Олега Кошевого речь жара майский призыв, девочка рядом пыталась упасть я её за косички,выстояли