А какой у вас дух, а?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (290670)
Романтический...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83434)
Привет, Ангел ! Это выглядит как-то так:
Поговорим о духовности. Где-то далеко в подсознании каждый из нас осмысливает это понятие, но дать ему определение сможет не каждый. Что такое духовность? Что она представляет собой? Когда человек стремится совершенствоваться внутренне, при этом, не имея никакой выгоды материальной, когда он придерживается моральных принципов и ценностей, которые, обычно, собраны в религиозных учениях – это и будет духовность человека. Может быть, для кого-то это понятие имеет более широкий смысл. Если человек стремится развивать свою духовность, то он познает высокие истины и у него появляется стремление обрести силу.
Развитие духовности человека тесно повязано с его верой, силой духа. Если человек стремится к своему духовному развитию, то он должен это делать осознанно. Для каждого человека есть свое, внутреннее определение духовности. В нем заложены те границы нравственности и морали, через которые он не может переступить. Духовному человеку проще пережить в жизни неприятности и горе, он на эти вещи смотрит с философской стороны. Он всегда ценит свои духовные качества, которые в нем вырабатывались годами, к которым он пришел осознанно и без принуждения.