Считаете ли вы профессию тайного покупателя позорной? У нас тут в местной группе

появилось объявление о наборе тайных покупателей. Проверить надо магазины Пятерочка.
Народ отреагировал так (цитирую):
Как это некамильфо! Стукачество какое-то!
***
От работка,
Ходи,стучи,
Куда мир катится!
***
ну менты же так работают)

Т.е. дерьмово работать, хамить, обвешивать покупателей, просрочку и гниль толкать - это ничего.... а вот проверить и выявить такие факты и доложить куда надо - это стукачество...
А вы как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140568)
Я бы пошла и без зарплаты, на добровольных началах. Ненавижу, когда людей держат за лохов, обвешивают, обманывают и т.д. Испытывала бы чувство глубокого морального удовлетворения, выявляя всякого рода мелких жуликов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
А КТО НАБИРАЕТ ТО ?

Рамками понятий криминального мирка не стесняю себя, считаю информирование о преступлениях и правонарушениях нормальным и даже необходимым явлением для нормальной жизни общества.
Хранитель Истины (258322)
Не вижу ничего плохого, контролёры в общ.транспорте, ревизоры, это всё нужно, даже необходимо.
Я не считаю это позорным, а скорее наоборот. "С жульём. допустим, надо бороться!"
Хранитель Истины (355551)
Работать надо нормально, добросовестно.
Тогда не будет претить мысль, что в любой момент могут проверить)
Полезная работа. В тонусе держит сферу услуг.
Верховный Наставник (104718)
лично для меня - это позорно..но я много кем бы работать не пошёл..например швейцаром или дворником..
а других людей я бы позорить не стал..может они просто ничего не умеют делать..тогда пусть идут в тайные покупатели, не с голоду же им помирать..
А когда некачественными продуктами дети травятся?
Дальше могу не писать...
Верховный Наставник (111546)
Я и без тайнопокупательчества не молчу! Если что, сразу поднимаю бучу.
Верховный Наставник (183583)
Контроль нужен всегда и везде.
Но есть один минус в конкретной работе: возможно предвзятое отношение и,следовательно, ложный донос. Интересно, что дальше после отрицательного отчёта тайного покупателя, производят официальную проверку или что? Или тайные покупатели работают на владельца, например, торговых точек?
А в чем работа заключается,я чтот не понял?