Ей теперь есть чем гордиться? Особенно после того, как дисквалифицировали ВСЕХ паралимпийцев из РФ?+

Осведомитель WADA Юлия Степанова заявила, что не считает себя предательницей.

Об этом спортсменка рассказала в интервью BBC.

«Я не считаю себя предателем, я не раскрывала каких-либо научных секретов. Я просто показала позорную истину, которую наша страна не хочет признавать», — заявила Степанова.

Спортсменка в 2013 году была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.

В декабре 2014 года Юлия и Виталий Степановы стали героями фильма о допинге в российском спорте, снятого немецкой телекомпанией ARD. Став информатором WADA о якобы существующей в России системе приёма допинга спортсменами на государственном уровне, супружеская чета получила убежище в США.

Позже Степанова изъявила желание участвовать в Олимпиаде в Рио, однако не была допущена МОК к участию в играх под нейтральным флагом из-за предыдущей допинговой истории.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (89040)
А Макларен сам кто такой чтобы Россию Обвинять? Он у нас в стране то не был. Но сейчас он вроде помяче хочет уже "сотрудничать с Россией"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Попользовались и выбросили.
Наставник (81282)
Тыква.. А если порассуждать абстрактно..
Ну и чем она отличается от того же Сноудена, которому чуть Нобелевку не дали?
Верховный Наставник (148075)
Она получила, что хотела. Убежище в США. Уверена, что муки совести её не терзают, из за отсутствия оной.
Хранитель Истины (257797)
А с чего это вдруг...наша страна? У подобных особей нет своей страны и нет никакого своего народа и гражданства, предателями на протяжении веков пользовались, но руку не подавали и в дом не приглашали.