Киноху вчерась смотрел...крендель упал на рельсы в метро и его током шарахнуло. А КАК??? Там же +++

вроде контактный провод сбоку идёт, в деревянном коробе? И у вагона есть лапка токоснимателя.....)))внизу....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345435)

Есть еще напряжение между рельсами..В Индии радикулит лечат, ложась между рельсами.. )http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=121993
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388626)
так один контакт - рэльс, а сбоку - другой...вот он видимо и замкнул...хотя, чего тока в кине не бывает?....
Верховный Наставник (149636)
по рельсу ток идёт..
Наставник (80515)
в метро контактный рельс(не путать с проводом) прямо под платформой сбоку,он ничем не защищён...попробуй туда урони зонтик например))
Наставник (73567)
Если на станции, то это туфта. На станции поезд на аккумуляторах идёт. Видимо это для того, чтобы никого не поразило током, когда упадёт случайно на рельсовый путь.