Зачем мандарины продают с плодоножкой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Всё очень просто. С плодоножкой все фрукты и овощи чуть дольше хранятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
.. и с листиками , красиво, правда плодоножку и листики мы тоже покупаем по цене мандаринов )))
Верховный Наставник (240070)
А ещё с веточками и листиками.....наверно, что бы весили больше! Но именно с веточками и листиками самые вкусные у нас!)
Хранитель Истины (306686)
У некоторых сортов плод не отделяется от веточки, вырывается верхняя часть, приходится срезать. При транспотрировке палочки протыкают плоды, надо быть внимательными при покупке...